Volkswagen представил прототип оригинального беспилотника
Новости → Компании
Автопроизводитель Volkswagen представил концептуальный беспилотный электромобиль, имеющий оригинальный дизайн. Новинка под названием Sedric предназначается для перевозки нескольких пассажиров с багажом или для личного использования.

Sedric относится к числу тех новинок, которые пока можно встретить только в фантастических фильмах. Владельцу электромобиля достаточно будет нажать кнопку на специальном ключе, как автомобиль приедет за ним в указанное место. Здесь не будет руля и педалей, так как автономная машина будет действовать самостоятельно. Пассажиры смогут определять места остановки с помощью голосовых команд, что существенно упростит процедуру задания маршрута.

Разрабатывая дизайн автомобиля будущего, конструкторы решили отказаться от привычного вида и создали нечто новое. Внешне Sedric больше напоминает вагончик, салон которого разработан с позиции максимального комфорта пассажиров. Чтобы громоздкие электрические аккумуляторы не занимали полезный объем пассажирской зоны, их расположили в полу электромобиля. Сам салон отличают комфортабельные кресла, наличие пространства для багажа, раздвижные двери с панорамными окнами, а также лобовое стекло, которое может выступать в роли большого экрана.

Интересно, что в модели Sedric есть даже теплица, позволяющая выращивать растения с помощью климат-контроля и других систем.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.