Volkswagen представил прототип оригинального беспилотника
Sedric относится к числу тех новинок, которые пока можно встретить только в фантастических фильмах. Владельцу электромобиля достаточно будет нажать кнопку на специальном ключе, как автомобиль приедет за ним в указанное место. Здесь не будет руля и педалей, так как автономная машина будет действовать самостоятельно. Пассажиры смогут определять места остановки с помощью голосовых команд, что существенно упростит процедуру задания маршрута.
Разрабатывая дизайн автомобиля будущего, конструкторы решили отказаться от привычного вида и создали нечто новое. Внешне Sedric больше напоминает вагончик, салон которого разработан с позиции максимального комфорта пассажиров. Чтобы громоздкие электрические аккумуляторы не занимали полезный объем пассажирской зоны, их расположили в полу электромобиля. Сам салон отличают комфортабельные кресла, наличие пространства для багажа, раздвижные двери с панорамными окнами, а также лобовое стекло, которое может выступать в роли большого экрана.
Интересно, что в модели Sedric есть даже теплица, позволяющая выращивать растения с помощью климат-контроля и других систем.
Комментарии
Грузовые новости
-
Микроавтобус Atlant оказался самой популярной моделью S...
-
ГК «Современные транспортные технологии» поставила 39 н...
-
Команда «КАМАЗ-мастер» отметила юбилей
-
Седельный тягач с 700-сильным газовым двигателем – новы...
-
В Китае создали интегрированный газовый автопоезд
-
Уральской столице передали 35 новых автобусов «НЕФАЗ»
-
БЕЛАЗ увеличил поставки спецтехники в Россию
-
HONGQI представляет в России минивэн бизнес-класса HQ9
-
Карьерный самосвал LGMG CMT66 поставлен в горнорудную к...
-
Активами Caterpillar в РФ будут «рулить» бывшие сотрудн...
Последние обсуждения