Volkswagen представил прототип оригинального беспилотника
Sedric относится к числу тех новинок, которые пока можно встретить только в фантастических фильмах. Владельцу электромобиля достаточно будет нажать кнопку на специальном ключе, как автомобиль приедет за ним в указанное место. Здесь не будет руля и педалей, так как автономная машина будет действовать самостоятельно. Пассажиры смогут определять места остановки с помощью голосовых команд, что существенно упростит процедуру задания маршрута.
Разрабатывая дизайн автомобиля будущего, конструкторы решили отказаться от привычного вида и создали нечто новое. Внешне Sedric больше напоминает вагончик, салон которого разработан с позиции максимального комфорта пассажиров. Чтобы громоздкие электрические аккумуляторы не занимали полезный объем пассажирской зоны, их расположили в полу электромобиля. Сам салон отличают комфортабельные кресла, наличие пространства для багажа, раздвижные двери с панорамными окнами, а также лобовое стекло, которое может выступать в роли большого экрана.
Интересно, что в модели Sedric есть даже теплица, позволяющая выращивать растения с помощью климат-контроля и других систем.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Bowler Extreme Defender: экстремальный вариант рамного ...
-
В России сертифицирован электрический грузовичок Kangar...
-
«КАМАЗ» выкупил долю Knorr-Bremse в совместном предприя...
-
«КАМАЗ» на выставке «День Орловского поля»
-
Бульдозеры ЧЕТРА заменят импортную технику на предприят...
-
В Якутии презентовали новинки «КАМАЗа»
-
Goodyear представила шину для карьерных погрузчиков, гр...
-
Автомобили К5 для нужд МЧС
-
Новый «дальнобойщик» и «рывок» отечественных автоперево...
-
Покупатели приобрели с начала года почти 16 тыс. пикапо...
Последние обсуждения