В России под отзыв попали пикапы Ford Ranger
Новости → Компании
Автопроизводитель Ford запустил в России отзывную компанию почти для сотни автомобилей. 91 пикап Ranger попал под отзыв по причине риска неисправности автоматической коробки переключения передач. Речь идет о моделях, которых были куплены потребителями с первого апреля по 30 сентября 2012 года.

В компании уточнили, что возможная поломка может привести к серьезным последствиям. На некоторых моделях пикапа Ranger с АКПП был зафиксирован скачок с шестой передачи сразу на первую из-за ошибочного сигнала датчика скорости вращения выходного вала. Такое резкое понижение передачи сопровождается внезапным сбросом скорости вращения колес и потерей управления пикапом. С целью исключения риска возникновения аварии производитель просит всех владельцев указанных пикапов незамедлительно обратиться в сервисные центры компании. В мастерских специалисты заново откалибруют на отозванных пикапах модуль управления трансмиссией. Все работы проводятся за счет производителя.

Ford Sollers оповестит каждого владельца при помощи письма или звонка, однако узнать об отзыве можно и самостоятельно. Для этого нужно изучить список VIN-кодов на портале Росстандарта.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.