Hyundai Truck&Bus открывает собственную дистрибуцию в России
Новости → Компании
Hyundai открывает собственную дистрибуцию в России.

19-20 декабря 2016 года в Москве состоялась конференция дилеров по коммерческой технике бренда Hyundai в России. В рамках мероприятия Старший Вице-президент, Глава Экспортного Дивизиона Коммерческого транспорта Hyundai господин Эдвард Ли объявил об учреждении в России с 1 января 2017 года собственной дистрибьюции Hyundai по коммерческой технике со 100% инвестированием головной компании.

 

Новая компания дистрибьютор получила название "Хендэ Трак энд Бас Рус». Головной офис новой компании будет находиться в Москве.

Напомним, что деятельность коммерческого подразделения компании Hyundai в России началась еще в 1998 году, когда стартовала работа первой российской компании по продажам грузовых автомобилей. Последние три года организацией сети продаж и сервиса занимались две дистрибьюторские компании в Европейской и Восточной частях страны.

В настоящая время партнерская сеть компании достигла порядка 70 дилерских предприятий в разных регионах России от Калининграда до Владивостока. 4 модели коммерческой линейки Hyundai производятся на российском заводе АВТОТОР. В планах бренда увеличение локализации производства и существенное расширение производимого в России модельного ряда.

 

В рамках первой дилерской конференции новой компании "Хендэ Трак энд Бас Рус» был обозначен основной вектор развития бренда в России, представлены перспективные модели, озвучены ключевые направления продаж и сервиса.

Важным событием мероприятия стало подписание меморандума о намерениях с компанией "ИЛАРАВТО» об организации учебного центра Hyundai Truck&Bus на базе дилерского предприятия. Планируется его оснащение всем необходимым, но уже сейчас в распоряжении центра доступны всё оборудование дилера.

 

Как отметил Генеральный директор ООО "Хендэ Трак энд Бас Рус» господин Ик Дон Ким: "Компания Hyundai делает большую ставку на российский рынок и создание собственной дистрибьюции здесь – подтверждает это. Основная цель сейчас – выстроить конструктивный диалог между всеми заинтересованными лицами, предстоит совместная работа, которая должна быть выгодна и комфортна всем: и клиентам, и дилерским компаниям и дистрибьютору. Со своей стороны мы гарантируем, что дистрибьютерская компания сделает все возможное для построения эффективной рабочей системы и удовлетворение спроса российского рынка коммерческой техники».

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Hyundai Commercial Vehicles Division – подразделение Hyundai Motor Company по производству грузовиков, тягачей и автобусов. На заводе АВТОТОР в Калининградской области производятся 4 модели грузовиков (HD35, HD78, HD120, HD170), планируется производство автобусов, в частности моделей County и H350 и выход в сегмент LCV. ООО "Хендэ Трак энд Бас Рус», официальный дистрибьютор грузовой техники Hyundai на территории России и республики Беларусь, реализует технику только российского производства.  


Теги: Hyundai Truck&Bus

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.