Газомоторные «Газоны NEXT» запущены в серию
Отличительная особенность газовой версии «Газона NEXT» – не только новый двигатель, но и новое топливное оборудование, которое включает систему распределенной подачи газа с электронным управлением. Из заправочного устройства газ через вентили поступает в баллоны, из них – в фильтр высокого давления, затем – в газовый редуктор. При этом давление газа в системе составляет 200 атм. В редукторе давление снижается до 6 атм, и через фильтр низкого давления газ поступает непосредственно в двигатель.
Пожарная безопасность обеспечена обратным клапаном заправочного устройства (предотвращает выброс газа после заправки), предохранительным и пожарным клапанами вентиля газовых баллонов (обеспечивают выпуск газа в атмосферу при избыточном давлении или температуре), а также клапаном избыточного давления газового редуктора. Все компоненты газобаллонного оборудования относятся к IV поколению и сертифицированы по требованиям ЕЭК ООН 110.
Семь размещенных под кузовом газовых баллонов объемом 72,8 м3 обеспечивают запас хода не менее 370 км. Условия гарантии на газовую модификацию не отличаются от дизельной: 3 года или 150 тыс. км пробега.
Комментарии
Грузовые новости
-
Meusburger Новтрак на выставке «Российский лес-2023»
-
Dongfeng K33 попал под отзыв в России
-
«КАМАЗ» на выставке «Российский лес»
-
Tadano запускает первый в мире электрический внедорожны...
-
Новое имя дорожно-строительной техники России
-
Недорогой и практичный грузовик Foton
-
ГТЛК поставила 25 автобусов для Волгограда, Астрахани и...
-
Газовый тягач Shaanxi может проехать 5200 км без дозапр...
-
Электробусы КАМАЗ вышли на маршрут в Курске
-
АВТОВАЗ назвал сроки запуска LADA Largus на заводе в Иж...
Последние обсуждения