Калининградский завод «Автотор» удвоил выпуск грузовиков
Новости → Компании
Врио министра экономики Калининградской области Н.Салагаева сообщила о том, что на предприятии «Автотор» снижение темпов выпуска автомобилей сменилось ростом производства.

Салагаева заметила, что производственный рост наблюдается как в секторе легковых автомобилей, так и в категории грузовиков. При этом если за первые десять месяцев этого года было выпущено на 3% больше легковых машин, чем за такой же период в 2015 году, то производство грузовиков с января по октябрь 2016 года выросло в два раза по сравнению с периодом январь-октябрь 2015 г.

Напомним, что летом этого года к выпускаемым ранее на заводе «Автотор» моделям Hyundai HD78 и HD120 добавился и малотоннажный грузовик HD35. Это 3,5-тонный грузовик, грузоподъемность которого составляет 0,9 – 1,5 т. Он оснащен двигателем класса Евро-5 мощностью 136 л.с.

В октябре этого года компания также заявила о своем намерении выпускать на калининградском заводе LCV Hyundai H350. Это многоцелевой автомобиль, который будет предложен потребителю в трех вариантах кузова. Желающие смогут заказать бортовую модель, цельнометаллический фургон или микроавтобус. Все конфигурации идут с дизельным двигателем объемом 2,5 л мощностью 170 или 150 лошадиных сил.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.