В России начали выпускать «тяжелый» Mercedes-Benz Sprinter Classic
Новости → Компании
Немецкий концерн Daimler AG подготовил конкурента российскому цельнометаллическому фургону «ГАЗель NEXT». Это новая версия автомобиля Mercedes-Benz Sprinter Classic грузоподъемностью 4,6 тонн, выпускаемая на предприятии в Нижнем Новгороде.

До сих пор на новгородском заводе выпускали трехтонную модель Classic. Более тяжелая версия получила усиленную подвеску и комплектуется мотором мощностью 136 лошадиных сил. Сборка осуществляется по полному циклу, предполагающему сварку деталей и последующую окрасу. Ориентировочная стоимость длиннобазового автомобиля Sprinter Classic составит от 1,7 млн. рублей. Новинка будет доступна только с грузовой зоной объемом семь кубических метров.

Напомним, что еще с момента премьеры цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» осенью 2015 года, «Группа ГАЗ» выпустила ряд модификаций самого разного типа. Например, в июне были представлены спецавтомобили, в августе в продажу поступили цельнометаллические фургоны с короткой базой, а также летом был представлен электрический фургон ГАЗель-Next. Активная работа в этом направлении будет продолжена и далее, так что подразделению Mercedes-Benz придется как следует постараться, чтобы выдержать эту гонку.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.