«Группа ГАЗ» снова повысит цены на все грузовики
Новости → Компании
По сообщению издания «Коммерсант», российский автопроизводитель «Группа ГАЗ» планирует с 1 ноября поднять цены на всю свою продукцию на 3%. В этом случае общий рост цен для предприятия с начала года составит 10%. С начала года это уже третье повышение цен на газовскую продукцию.

Специалисты уверены в том, что хотя цены на российские грузовики растут вслед за ценами на иномарки, российская продукция будет по-прежнему пользоваться на внутреннем рынке большим спросом, так как она предлагается потребителям по более низким ценам.

Дилеры компании «Группа ГАЗ» отмечают, что рост цен приводит к снижению спроса на продукцию компании со стороны физических лиц, в то время как юридические лица приобретают грузовики ГАЗ практически в том же объеме.

С.Флягин, руководитель компании «Восточный ветер» – дилера продукции «Группы ГАЗ» в Свердловской области, отметил, что даже после подъема цены на выпущенные в России грузовики ниже общемировых цен на ту же продукцию. По этой причине дилеры ожидают дальнейшего роста цена и на иностранные, и на российские грузовики, поскольку при их производстве существенную долю составляют импортные комплектующие.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.