Грузовики Scania S-серии победили в номинации «Грузовой автомобиль 2017 года»
Новости → Компании
25 представителей ведущих автомобильных изданий из нескольких стран отдали свои голоса новому поколению грузовиков Scania S-серии в номинации «Грузовой автомобиль 2017 года». Среди отдельно выделенных жюри преимуществ — новые спальные кабины S-серии и высокий уровень специализированного обслуживания Scania на базе сетевых технологий.

Особенность новых спальных кабин — плоский пол, что позволяет создать повышенный комфорт вождения в тяжелых условиях дальнемагистральных перевозок. Помимо комфортакабины включают возможность установки двух боковых шторок безопасности — данную опцию ранее не предлагал ни один производитель грузовых автомобилей.

Жюри отдельно подчеркнуло преимущества специализированного технического обслуживания компании: сейчас в эксплуатации находятся свыше 200 000 автомобилей Scania с сетевым подключением. Технологии сетевого взаимодействия дают возможность отслеживать местоположение автомобиля, расход топлива и поведение водителя в реальном времени, а также собирают данные об эксплуатационных показателях автомобиля.

Новое поколение грузовиков разработывали при участии 3500 инженеров в Сёдертелье вместе с другими сотрудниками Scania. Инвестиции Scania в новый модельный ряд являются самыми крупными за 125-летнюю историю компании: в разработку и производство новых продуктов и услуг за 10 лет было вложено в общей сложности 20 млрд шведских крон.

«Полученная награда — результат большой слаженной работы инженеров и всей команды Scania, для нас это настоящее признание в транспортной отрасли. Наша главная цель — соответствовать ожиданиям и потребностям клиентов, и решение жюри — наглядное подтверждение того, что мы шли по правильному пути в отношении запуска нового поколения грузовиков», — отмечает президент и генеральный директор Scania Хенрик Хенрикссон.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.