В Москве растет спрос на новые пикапы
Новости → Аналитика
Рынок новых пикапов в Москве в апреле 2023 года вырос в 2,1 раза в годовом сравнении, о чем свидетельствуют данные «Автостат Инфо».

В столице в прошлом месяце покупатели купили 385 новых пикапов, на 10% больше, чем в марте. 

Доля иномарок на рынке пикапов в Москве составила в апреле 75,6% что соответствует прошлогоднему показателю. Сегмент пикапов-иномарок за этот период вырос в 2 раза до отметки в 291 проданный автомобиль. Доля отечественных машин (сегмент представлен моделью «УАЗ Пикап» составила  24,4%. Примечательно, что китайские пикапы заняли в сегменте иномарок долю в 71%.

Столичный рынок пикапов в апреле возглавил китайский Great Wall (137 ед., рост в 9,1 раза) со своей моделью Poer. Продажи Great Wall Poer составил 95 ед. (годовой рост почти в 12 раз). На втором месте  находится «УАЗ Пикап» с продажами в размере 94 ед. (рост в 3,1 раза), а на третьем – JAC, который продал в Москве 39 ед. (рост в 6,5 раз).

Таким образом, на столичном рынке пикапов китайские марки также продолжают решительное наступление, практически заместив прежних фаворитов – японские Toyota и Mitsubishi.  

Кстати, по России продажи пикапов увеличились в 2,8 раза до 1265 ед., причем, иномарки выросли до 979 ед., а отечественные– в 2,3 раза до 286 ед. Таким образом, доля столичного рынка пикапов в структуре общероссийского рынка составила 30,4% против 15% годом ранее.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.