«УАЗ Пикап» потерял в продажах 26%, но остался лидером рынка пикапов
Новости → Аналитика
В ноябре текущего года в России было продано 685 новых пикапов, о чем говорится в исследовании «Автостат Инфо». Продажи таких машин снизились на 8% в сравнении с прошлогодним результатом — 745 ед.

В отчетный месяц лидером продаж среди новых пикапов стал «УАЗ Пикап», который разошелся на российском авторынке в количестве 167 ед. Это на 26% меньше, чем было продано в аналогичный период 2020 года — 226 ед. Второе место в рейтинге рынка пикапов за ноябрь занял Toyota Hilux, которая вышла на эту позицию, показав 46-процентный спад продаж (с 256 до 138 ед.). В тот же период продажи пикапов Mitsubishi L200 выросли на 159% с 52 до 135 ед., что позволило модели выйти на третью строчку рейтинга. В топ-5 рынка новых пикапов в ноябре вошли также Great Wall Poer (60 проданных машин), а также Great Wall Wingle (59 шт.; +96,7%). 

С января по ноябрь 2021 года в России было реализовано 9125 новых пикапов, о чем сообщают в «Автостат Инфо». Это на 7,8% больше результата продаж за аналогичный период 2020 года — 8463 ед.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.