Mitsubishi L200 стал лидером продаж в России в октябре
Новости → Аналитика
В октябре на рынке новых пикапов в РФ сменился лидер – им стал Mitsubishi L200. При этом в августе и сентябре лидерство в этом сегменте принадлежало модели Toyota Hilux.

В прошлом месяце пикап Mitsubishi L200 был продан в количестве 277 автомобилей (по данным АЕБ). По этому показателю ему удалось опередить УАЗ «Пикап», объем реализации которого за октябрь составил 232 экземпляра. Третьим в данном рейтинге финишировал Toyota Hilux с результатом в 151 единицу. Как отмечают эксперты, на долю этих трех моделей пришлось 83% от всех проданных пикапов.

Между тем, если рассматривать статистику рынка за 10 месяцев, то самым популярным новым пикапом в нашей стране по-прежнему является модель УАЗа. За период с января по октябрь она разошлась тиражом в 2403 экземпляра. На втором месте в этом случае находится Toyota Hilux (2217 шт.), а Mitsubishi L200 – на третьем (1895 шт.).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.