Ford Transit бьет рекорды лизинговых продаж
Новости → Аналитика
В первом полугодии 2021 года российские дилеры «Соллерс Форд» продали в лизинг 4833 автомобиля Ford Transit, о чем сообщает компания. Это на 169% превышает прошлогодний результат — 1795 ед. авто. Доля лизинговых продаж выросла на 16% и составляет 58% от общего объема, уточняет источник.

Этот рост в компании связывают с эффективными маркетинговыми программами, а также с востребованностью автомобилей Ford Transit на российском рынке. В лизинг такие машины покупают как крупные заказчики, так и индивидуальные предприниматели, которые берут для работы один или даже два «Транзита». 

Ford Transit выпускает завод «Соллерс Форд» в Елабуге. Предприятие осуществляет полный цикл работ по производству таких машин. В линейке моделей Ford Transit предствлены модификации цельнометаллического фургона, автобуса, а также шасси. Автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. Всего полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 155 различных модификаций.

Из статистики «Автостат Инфо» известно, что за первые пять месяцев 2021 года в России было продано 7015 ед. автомобилей Ford Transit. В рейтинге рынка  LCV эта модель занимает второе место (и первое среди иномарок), уступая лидерство только «ГАЗ ГАЗель NEXT» (объем продаж — 11 166 ед.). 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.