Почти на 22% сократились темпы выпуска грузовых машин в России
Новости → Аналитика
За январь-май 2020 года в России было выпущено 43,6 тыс. грузовых машин (в том числе и грузовики категории N1), о чем свидетельствуют данные аналитической компании «АСМ-холдинг». В годовом сравнении объем производства грузовых автомобилей упал на 21,7%.

По данным источника, объем выпуска отечественных грузовых автомобилей в январе-мае текущего года уменьшился на 20,7% и составил 35,6 тыс. шт. 
Рост производства грузовиков обеспечили «КАМАЗ» (+9,5%), АЗ «УРАЛ» (+4,4%), «Бецема» (+20,7%), «Чайка-НН» (+2,2%).

За тот же период в стране было произведено 8 тыс. грузовых машин иностранных марок, на  25,6% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Предприятие «Форд Соллерс Елабуга» увеличило показатели производства грузовых машин на 13,9%, ГК «Автотор» прибавил в этот же период 3,2%, а «Ивеко АМТ» выпустил на 27,5% техники больше, чем годом ранее. 

Доля иностранных марок в общем выпуске грузовых автомобилей в России в январе-мае 2020 года составила 18,4% (годом ранее - 19,4%). Предприятия-производители грузовых автомобилей в январе-мае 2020 года отгрузили потребителям 39,0 тыс. шт., что на 24,2% меньше, чем за тот же период прошлого года.

За отчетные пять месяцев, по данным «Автостат Инфо», продажи новых грузовиков в стране ставили 25 596 ед., что на 11% меньше результата за прошлый год.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.