Центральный регион на первом месте по продаже грузовых машин
Новости → Аналитика
В апреле этого года объем продаж новых грузовых машин сократился во всех регионах России. Общий спад достиг -33%, о чем стало известно из материалов исследования «Автостат Инфо». Всего в апреле этого года было продано 4599 ед. грузовых автомобилей, а годом ранее — 6853 ед.

По данным «Автостат Инфо», Центральный ФО по-прежнему лидирует по количеству проданных грузовиков. В отчетный месяц здесь было реализовано 1505 таких машин, на 39% меньше, чем в апреле 2019 года (2462 шт.). В Приволжском округе объем продаж на рынке грузовиков упал в отчетный месяц до 965 ед. — это на 32% меньше, чем было продано здесь годом ранее (1414 авто). На Урале в прошлом месяце был реализован 681 новый грузовик, что на 9,6% меньше, чем было продано годом ранее — 753 ед. 

В Сибирском округе продажи грузовых машин, согласно исследованию «Автостат Инфо», упали в апреле на 26,6% в годовом сравнении, то есть с 691 до 507 ед. техники. На рынке Северо-Западного ФО продажи грузовиков упали на 45,4% и составили 342 ед. против прошлогодних 626 шт. Также спад в размере -21% был зафиксирован на грузовом рынке Южного округа,  снижение продаж в количественном выражении составило с 415 до 326 ед. 

На рынке Дальневосточного округа продажи грузовых машин упали в отчетный месяц на 36% с 355 до 227 ед. В тоже время на Северном Кавказе было продано только 46 грузовых машин, на 66% меньше, чем годом ранее — 137 ед. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.