Выпуск грузовых машин в России упал на 8%
Новости → Аналитика
Автомобильные предприятия России выпустили за период первых трех месяцев 2020 года 27 тыс. грузовых машин (включая грузовики категории N1), о чем сообщается в отчете аналитической компании «АСМ-холдинг». Объем выпуска сократился по данным источника на 8,1% в годовом выражении.

Выпуск отечественных грузовых автомобилей в январе-марте 2020 года упал на 11,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил  21,1 тыс.шт.  

В отчетный период увеличение производственных показателей продемонстрировали такие производители грузовых машин, как «КАМАЗ»(+26,3%), АЗ «УРАЛ» (+13,9%), «Бецема» (+41,2%), «Чайка-НН» (+31,0%). Другие отечественные производители грузовой техники показали спад объемов выпуска. 

Результаты в сегменте иностранных производителей грузовиков составили 5,9 тыс. произведенных машин, что на 6,4% превышает прошлогодний объем. 
 
Увеличили выпуск грузовых автомобилей следующие предприятия: «Форд Соллерс Елабуга» (рост в 2,2 раза), ГК «Автотор» (+85,6%) и «Ивеко АМТ» (+6,7%). Другие иностранные производители грузовой техники показали в отчетный период спад. 

Доля иностранных марок в объеме всех произведенных в России грузовых автомобилей в январе-марте 2020 года составила 21,6% (годом ранее – 18,7%).
 
Предприятия-производители грузовых автомобилей в январе-марте 2020 года отгрузили потребителям 23,6 тыс. машин, что на 14,1% меньше, чем за тот же период прошлого года. 
 
Добавим, что объем проданных в РФ грузовых машин составил за период января-апреля 2020 года, согласно данных «Автостат Инфо», 21 264 ед. Это на 11,4% меньше прошлогоднего показателя — 23 996 ед. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.