Парк грузовиков-иномарок вдвое меньше парка российской техники
Новости → Аналитика
По данным нового исследования «Автостат Инфо», в России по состоянию на начало текущего года числятся 870 257 грузовиков-иномарок, что соответствует доле в 34%. В два раза больше грузовиков отечественных марок. Их насчитывается в количестве 1,69 млн шт., что соответствует 66% от всего объема грузового парка.

Самая распространенная в российском парке грузовиков модель — это Volvo FH. По данным «Автостат Инфо», всего числятся 47 162 таких грузовика в России. Второе место среди иномарок у Mercedes-Benz Actros — 43 627 машин, зарегистрированных в автопарке РФ на начало 2020 года. Третье место по распространенности в сегменте иномарок занимает Fuso Canter  — 42 598 машин. Далее следует Nissan Atlas — 32 429 зарегистрированных в парке автомобилей. В топ-5 иномарок с наибольшей долей в парке грузовиков в России попал также и Hyundai Mighty — 39 531 такой автомобиль числится в стране. 

По состоянию на начало 2020 года в России зарегистрировано 101 248 грузовиков Volvo, 95 125 машин марки MAN, а также 85 727 ед. Scania. Среди иностранных марок с наибольшей долей в российском парке грузовой техники отметим также Isuzu — 73 817 ед. и Mercedes-Benz — 73 050 шт. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.