Продажи новых LCV выросли более чем на 7%
Новости → Аналитика
Рынок новых легких коммерческих автомобилей (LCV) на территории России по итогам января вырос на 7,3%.

В абсолютных цифрах объем продаж составил 7,6 тыс. единиц, сообщило агентство «Автостат».

Лидером в сегменте легкой коммерческой техники по-прежнему остается GAZ, на который приходится 48% рынка.

В прошлом месяце в стране было продано 3,6 тыс. автомобилей марки, что на 13,2% больше, чем годом ранее.

Вторым в рейтинге стал бренд УАЗ, продажи которого сократились на 5,2%, до 1,3 тыс. автомобилей.

В топ-3 также вошел Ford – дилеры марки в первый месяц года реализовали 750 легких коммерческих авто, что на 11,8% больше, чем в том же месяце 2019 года. Четвертое и пятое место заняли Lada (615 шт.) и Volkswagen (346 шт.) соответственно.

В общей сложности продажи как легких коммерческих, так и легковых автомобилей в стране в январе выросли на 1,8% до 102 102 единиц. Согласно прогнозу Ассоциации, объем российского авторынка в 2020 год сократится на 2,1%, до 1,72 млн автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.