Российское производство спецтехники показывает двузначный рост
Новости → Аналитика
По данным с января по май 2019 года объем производства спецтехники на территории России вырос на 18,2% до 13,7 тыс. единиц.

Такие данные сегодня, 12 июля, представило агентство Russian Automotive Market Research (RAMR).

Почти половина производства,  44,0%, приходится на пять самых популярных типов спецтехники — экскаваторы, коммунальную технику, автосамосвалы, автокраны и крано-манипуляторные установки (КМУ).

В структуре производства спецтехники на территории России самую большую долю занимает коммунальная техника – 16,9%.

Как отмечают специалисты агентства, за пять месяцев отечественные предприятия нарастили выпуск экскаваторов — показатель увеличился на 49,2%. Также положительная динамика отмечается по производству коммунальной техники — рост составил 44,1%. Производство кранов-манипуляторов сократилось на 18,6%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.