Мировому рынку телематики предрекли бурный пятилетний рост
Новости → Аналитика
В отчете под названием «Рынок телематики - рост, тенденции и прогноз (2019–2024 годы)» отмечается тенденция к тому, что телематические решения рассматриваются в большей степени с точки зрения поведения и безопасности водителя, а не только для определения местоположения транспортного средства и возможностей маршрутизации.

Ожидается что в течение следующих пяти лет, глобальный рынок телематики будет стремительно расти с годовыми темпами роста (CAGR) 20.7%, причем в этом направлении будет лидировать Северная Америка, которая будет занимать основную долю рынка телематики в течение следующих пяти лет. 

«Отслеживая поведение вождения, состояние автомобиля и интервалы технического обслуживания, телематические решения помогают минимизировать случайные происшествия, количество штрафов за превышение скорости и время простоя», - говорится в отчете. 

В отчете также отмечается, что с развитием технологий такого типа может увеличиться вероятность кибератак, из-за обилия данных, которые технология способна собирать. Тем не менее, в докладе сказано, что традиционная телематика и отслеживание GPS будут продолжать стимулировать рынок путем повышения производительности, обслуживания клиентов, управления рисками и обеспечения безопасности.

Большой уровень внедрения смартфонов также облегчает применение технологии. Согласно отчету, в будущем возможности смартфонов предоставят доступные и простые телематические решения и могут помочь в обеспечении оповещений о дорожном движении и сервисных мастерских.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.