Среди пикапов-иномарок в России лидирует Toyota Hilux
Новости → Аналитика
На рынке новых пикапов в России первое место по продажам за январь-март 2019 года занимает UAZ Pickup, а второе место в сводном рейтинге и первое место среди иномарок удерживает Toyota Hilux.

Из данных статистики «Автостат Инфо» известно, что с января по март 2019 года в России было продано 595 пикапов Toyota Hilux. Это на 4,2% больше результата продаж за аналогичный период прошлого года — 571 ед. Второе место в сегменте иномарок занимает Mitsubishi L200 с результатом 486 проданных машин. Это на 26% меньше объема, проданного годом ранее — 657 шт. Volkswagen Amarok занимает третью строчку рейтинга рынка пикапов-иномарок. Спрос на эту модель растет: в первом квартале этого года было продано 132 таких авто, а годом ранее -- 115 ед. (прирост на 15%). В топ-5 самых продаваемых в РФ пикапов иностранных брендов входит и новый Mercedes-Benz X-Класс: за первый квартал был продан 51 такой автомобиль. Замыкает «пятерку» модель FIAT Fullback — 49 проданных машин, что на 11% меньше, чем годом ранее — 55 авто. 

С января по март этого года российские покупатели приобрели 1409 пикапов иностранных марок. Это на 3% меньше, чем они купили годом ранее — 1452 авто. Всего за этот период в РФ было реализовано 3003 новых пикапа, — это на 1,2% больше, чем годом ранее (2968 ед.). 

К сведению: 
 
Представители  FIAT Professional заявили о намерении завершить производство пикапов FIAT Fullback для европейского рынка. Российские инсайдеры сообщают, что эта модель уйдет вскоре и с авторынка РФ.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.