Рынок пикапов в России вырос на 25%
Сегмент российских пикапов представлен марками УАЗ и ВИС. Продажи УАЗов в октябре составили 428 ед., рост по сравнению с прошлогодним результатом составил 60% (268 ед.). Марка ВИС сократила объем продаж на 22% по сравнению с октябрем 2017 года и реализовала в прошлом месяце 141 пикап.
Первой по объему продаж среди иномарок стала Toyota, было продано 251 ед., снижение по сравнению с октябрем 2017 года зафиксировано на уровне 9,4%. Далее в зарубежном рейтинге следует Mitsubishi с ростом на 77% и абсолютным показателем 251 ед. Замыкает тройку лидеров среди иномарок Volkswagen (+8%; 80 ед.). В ТОП5 также вошли Isuzu (+289%; 35 ед.) и Mercedes-Benz, продавший 22 пикапа.
Всего за первые 10 месяцев 2018 года в России было продано 11400 пикапов, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения