Россияне предпочитают грузовики шведских брендов
Новости → Аналитика
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» проанализировало продажи новых грузовых автомобилей в России за период январь-май 2018 года.

За это время в РФ продали свыше 31 000 новых грузовиков. При этом доля иномарок составляет 50,3% и в абсолютном выражении составляет 15 700 грузовиков. Отечественных грузовых автомобилей было продано 15 500 единиц. 

Самыми популярными у россиян среди иномарок стали шведские бренды (15%), далее следуют немецкие (11%) и японские бренды (8%). На белорусские грузовики пришлось 5%, а на голландские – 4%, на китайские марки пришлось 3%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.