Российский рынок новых LCV в апреле вырос на 8%
Новости → Аналитика
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам апреля 2018 года объем рынка новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 10,5 тыс. единиц, что на 8,3% выше показателя годичной давности.

Лидером первичного рынка LCV по-прежнему является российская марка GAZ, на долю которой в прошлом месяце пришлось около 45% от общего объема. В количественном выражении это составляет 4,7 тыс. штук – на 15,6% больше, чем год назад. 

На втором месте располагается другой отечественный производитель – УАЗ, показатель которого достиг примерно 1,4 тыс. автомобилей (-44,4%). 

В тройку лидеров вошла и российская LADA с результатом 1,1 тыс. машин (+13,3%). В первую пятерку также попадают американский Ford (950 шт.; +89,2%) и немецкий Mercedes-Benz (854 шт.; +16%). Отметим также, что по итогам четырех месяцев нынешнего года объем рынка новых LCV в России составил 34,5 тыс. автомобилей – на 4,6% больше, чем за тот же период 2017 года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.