Иномарки на рынке автобусов
Новости → Аналитика
Russian Automotive Market Research - о позициях зарубежных брендов на российском рынке новых и подержанных автобусов

Автобусы иностранных марок – небольшой сегмент на российском рынке новых автобусов. По данным Russian Automotive Market Research, его доля по итогам I квартала 2018 г. составила лишь 12%, или 366 ед. На рынке подержанных автобусов доля иномарок больше – 28% (1444 ед.).

В структуре продаж новых автобусов иностранных марок преобладают китайские бренды. На пять китайских марок – YUTONG, ZHONG TONG, HIGER, GOLDEN DRAGON и KING LONG – пришлось 65% продаж новых автобусов зарубежных брендов. Продажи новых автобусов МАЗ в России снизились по сравнению с I кварталом 2017 г. на 40%, сократилась и доля марки на рынке автобусов иностранных марок – с 62% до 26%.

Рынок подержанных автобусов иностранных марок имеет другую структуру. Здесь, напротив, по объему продаж МАЗ занимает первое место (22%). В числе лидеров сегмента – автобусы Hyundai (16%).В ТОР-5 марок также входят HIGER (7%), ATAMAN (7%) и MERCEDES-BENZ (6%).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Стенд
+7 (831) 439-2182
+7 (831) 464-0298
www.napinfo.ru