ЧМЗ подводит итоги 2017 года: обновление модельного ряда и рост объемов производства
Новости → Аналитика
Третий год подряд показатели объемов производства ЧМЗ растут. Так, в 2017 году Челябинский механический завод продемонстрировал положительную динамику. Из цехов завода было выпущено более 400 единиц автомобильных кранов, что на 12,5% больше, чем годом ранее.

Такого результата предприятие достигло благодаря полной модернизации всей линейки автокранов грузоподъемностью от 25 до 50 тонн и выпуску новой модели КС-45734 грузоподъемностью 16 тонн. Новое поколение автомобильных кранов получило название «Серия плюс».

Основные преимущества моделей автокранов КС-45734, КС-55732, КС-55733, КС-65711, КС-65717 «Серии плюс»:

- новая стрела с профилем овоидного типа

- новая усиленная поворотная рама с возможностью размещения на ней противовесов для увеличения грузовых характеристик на средних и дальних вылетах

- новая нижняя рама

- соответствие требованиям по габаритам

- низкая масса крановых установок в целях соответствия требованиям по общей массе и нагрузкам на оси шасси. В базовой комплектации всех автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия плюс» улучшился уровень комфорта кабины оператора и эргономика рабочего места.Изменения конструкции автокранов внесены на основании предложений, которые поступили на завод от эксплуатирующих организаций. Тесное взаимодействие с потребителями позволило ЧМЗ повысить производительность работы и эффективность эксплуатации кранов.

Кроме того, Инженерным центром завода предложены новые комплектации и опции для автомобильных кранов Челябинец. Наибольшей популярностью в 2017 году пользовались следующие опции: монтажная люлька с электроизоляцией и электропропорциональным управлением от джойстиков (автокраны г/п 16-25 тонн, максимальная высота подъема корзины люльки до 35,2м.), возможность работы с опасными (ядовитыми, взрывчатыми, радиоактивными) грузами (все автокраны г/п 16-50 тонн), гуськи длиной 7 и 10 метров с изменяемым углом установки от 0 до 30 градусов, противовесы массой от 1,0 до 11,4 тонны (в зависимости от грузоподъемности и модели автокрана), подогрев гидробака (от системы охлаждения двигателя, от сети 220В, от автономного ПЖД), расширенный комплект ЗИП для эксплуатации в течение 1000 мото-часов и многие другие.

Полный перечень опций и комплектаций автокранов можно получить при формировании заказа у специалистов товаропроводящей сети по бесплатному номеру 8-800-555-74-74.

В планах предприятия на 2018 год намечена дальнейшая модернизация автокранов и выпуск новых моделей. ОАО «ЧМЗ» намерен удержать и увеличить рыночные позиции, и как и прежде, быть законодателем «моды» на рынке грузоподъемной техники. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.