Европейская «Большая семерка» увеличила продажи на грузовом рынке РФ на 83%
Новости → Аналитика
Производители грузовиков, входящие в европейскую «Большую семерку», продали в России в январе 2018 года 1460 ед. техники, о чем говорится в данных статистики «Автостат Инфо». В сравнении с прошлым годом продажи выросли на 83%.

В «Большой семерке» по продажам в январе этого года лидирует Volvo. Шведский производитель реализовал в России 406 грузовиков и зафиксировал 143-процентный прирост продаж. Второе место у Scania — 391 ед. техники (+95,5% к январю прошлого года). MAN стал третьим среди брендов «Большой семерки» с результатом продаж 251 ед. техники в январе этого года, что указывает на 53-процентный прирост продаж. Isuzu за тот же период продал в России 209 грузовиков, это на 47% больше, чем годом ранее. Mercedes-Benz реализовал 208 грузовых машин (+34%), а DAF и Renault продали соответственно 117 ед. (+56%) и 46 ед. (+666,7%) грузовой техники в первый месяц 2018 года. 

Исследование «Автостат Инфо» показало, что в январе текущего года в России было реализовано 2177 новых грузовиков иностранных брендов (+88,5%), при этом объем реализации всех грузовых машин составил 4788 ед. (+37%). 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.