IVECO начал 2017 год на позитиве
Новости → Аналитика
CNH Industrial адаптирует самосвалы Astra к условиям России

Итоговые пресс-конференции большой автомобильной семёрки в этом году в целом носят позитивный характер. Вот и компания CNH, отчитываясь о проделанной работе, подчеркнула наметившиеся в конце прошлого года позитивные тренды, которые продолжают укрепляться в 2017 году.

В пресс-конференции приняли участие глава представительства CNH Industrial в России и республике Беларусь Фабрицио Чеполлина, бизнес-директор направления Iveco в России и республике Беларусь Массимилиано Перри, бизнес-директор направления «Запасные части» CNH Industrial в России Михаил Мураховский и руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай.

Генеральный директор CNH Industrial Фабрицио Чиполлина подчеркнул, что хотя основной рынок сбыта компании – Южная Америка, Россия ни в коем случае не сбрасывается со счетов, ведь в последнее время именно российский рубль демонстрирует самую высокую стабильность, а аграрный сектор за прошлый год удвоил свои показатели и вышел на первое место в мире по экспорту зерна, это при том, что 11 млн га пахотных земель остаются пока неосвоенными.

По всем направлениям своей деятельности – сельскохозяйственное и строительное оборудование, коммерческий транспорт, силовые агрегаты – CNH Industrial в 2016 году показывала рост производства. Однако давайте вспомним главные победы компании в автомобильном сегменте. Если в 2015 году титул «Международный фургон года» получил только IVECO Daily, то в 2016-м статус «Международного грузовика года» получил новый Eurocargo, а IVECO Bus Magelys – звание «Международный туристический автобус года».

Ещё одним незабываемым воспоминанием прошедшего периода стал концепт седельного тягача Z Truck, представленный на выставке IAA-2016 в Ганновере.

Глава бренда IVECO в России Массимилиано Перри всецело в своём докладе остановился на транспорте. Всего в прошлом году в России было зарегистрировано 99,8 тыс. шт. грузовых автомобилей общей массой более 3,5 т. Из этого объёма 1611 машин под брендом IVECO, что составило 1,6%. Это и есть доля грузовиков итальянского производителя в России. С автобусами ситуация получше: из 10,7 тыс. шт. зарегистрированных машин общей массой более 6 т 644 оказались родом из Италии, а это уже 6%.

В 2017 году IVECO планирует как минимум сохранить долю рынка своих автомобилей в России. В ближайшем будущем компания намерена представить новый Daily, новый EUROCARGO и специальные версии STRALIS для России. Но главной новостью всё же является начало поставок в Россию самосвалов ASTRA и адаптация их к российским условиям на миасском заводе IVECO-АМТ. Основная масса машин предназначена для горнодобывающей отрасли – это будут самосвалы с колёсной формулой 8х4. Но по отдельным заказам будут поставляться 8х6 и даже 8х8.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.