«Global Market Insights»: к 2024 году мировой рынок аренды спецтехники достигнет объема $75 млрд.
Новости → Аналитика
Международная компания «Global Market Insights», занимающаяся анализом и оценкой различных отраслей промышленности, выпустила свой новый отчет где оценила мировой рынок аренды строительной техники. По ее расчетам рост данного сегмента рынка позволит к 2024 году оценивать доход в нем порядка $75,2 млрд.

«Практика аренды вместо покупки собственной спецтехники, оказалась выгодным и удобным решением для многих строительных подрядчиков в разных странах мира», обозначено в отчете. 

«Этот подход обеспечивает компаниям более низкие накладные расходы в связи с отсутствием необходимости технического обслуживания машин и содержания штата операторов и техперсонала».

Самыми популярными на рынке аренды спецтехники оказались дорожно-строительная техника (32%) и землеройная техника (почти 55%). 

В связи с ожидаемым ростом строительства дорог и дорожной инфраструктуры, аналитики «Global Market Insights» ожидают, что землеройная техника: экскаваторы, погрузчики и бульдозеры являются будут самыми прибыльными и их доля в аренде к 2024 году вырастет минимум на 10%, составив около $40 млрд. общемирового арендного дохода.

На данный момент около трети арендного ранка приходится на США. А ожидания от массовой реконструкции дорожной сети в США так и в развивающихся странах позволяет ожидать рост спроса на аренду спецтехники в том числе и оборудованную современными интеллектуальными системами по увеличению эффективности и безопасности.

В странах Евторпы рост ожидается за счет строительства современных проекты по производству зеленой энергии: солнечных и ветровых электростанций.

В отчете отмечены ключевые компании на мировом рынке аренды спецтехники:

  • United Herc (Америка и Канада),
  • Neff  (Германия, Австрия),
  • Sunbelt (США),
  • Ahern (CША),
  • Gemini Equipment and Rentals (Индия),
  • Aggreko (Великобритания),
  • Terex (американский мультибрендовый продуцент с офисами по всему миру),
  • Maxim Crane Works (США),
  • Komatsu (японский производитель спецтехники с офисами по всему миру),
  • Liebherr (немецкая производитель спецтехники с офисами по всему миру),
  • Weldex International Offshore (Великобритания)


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.