ТОР-10 самых популярных в России грузовиков
Новости → Аналитика
Аналитическая компания «Автостат» представила результаты исследования российского грузового рынка за период январь-октябрь 2016 года. На основе проведенного анализа была составлена рейтинговая таблица самым популярных в России грузовиков.

Почти все места пятерки лидеров составили грузовики Камского автозавода. Возглавляет рейтинговую таблицу модель KAMAZ 6511. Самосвал пользуется такой популярностью у российских потребителей, что в 2016 году его доля на рынке составляет 10% или 4021 единиц. Однако по сравнению с прошлым годом для данной модели наблюдается 5%-ное снижение. В то же время другие КАМАЗы показали хороший прирост. В частности, для занимающей вторую позиции списка модели KAMAZ 4311 он составил 13%, для : KAMAZ 6520 – 60%, а популярный грузовик КАМАЗ 5490 прибавил сразу 257%.

Третью позицию в рейтинговой таблице занимает грузовик «Группы ГАЗ». Это модель GAZ Gazon NEXT, объем рынка которой увеличился по сравнению с прошлым догом на 45%. Еще один представитель Горьковского автозавода занимает восьмую позицию. Это модель GAZ 3308, показавшая 7%-й рост.

На шестом месте находится грузовик MAN TGS (+3%), на седьмом – Mercedes-Benz Actros (+12%), на девятом NEFAZ 4514 (+54%) и замыкается десятку лидеров модель URAL 4320 (933 шт.; -6%).



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.