Российский рынок аренды спецтехники идет в рост
Новости → Аналитика
Позитивную динамику российского рынка аренды спецтехники отметили эксперты, собравшиеся 2 декабря в Чебоксарах на Первый региональный арендный форум предприятий «ЧЕТРА-Промышленные машины» и «Арендно-Сервисная компания» (АСК).

По предварительным прогнозам, рост данного сегмента составит от 6% до 10% в 2016 году. Президент учебно-исследовательского центра RusRental Никита Кроткий, чей доклад открыл форум, отметил, что в последние годы рынок аренды спецтехники в России динамично развивается, становятся очевидны выгоды этой формы владения техникой, приживается сама культура аренды. Почти 70% строительных компаний хотя бы один раз в течение 2016 года прибегали к услугам аренды техники у сторонних организаций: сокращение бюджетов на закупку новой техники у большинства заказчиков увеличивает количество обращений по аренде оборудования в разы. В свою очередь усиление конкуренции, особенно со стороны небольших арендных компаний, сказывается на ценообразовании услуг на рынке дорожно- строительного оборудования: ставки аренды выросли незначительно, в пределах 8-10%, несмотря на внушительный рост цен на импортную технику и на стоимость ее обслуживания. Между тем специалисты АСК, специализированного предприятия по аренде, ремонту и техническому обслуживанию дорожно-строительной техники ЧЕТРА, рассказали о своем опыте работы на региональном рынке аренды. Благодаря внушительному парку машин и навесок, а также комплексному подходу, позволяющему обеспечить потребителя техникой и оборудованием на протяжении всего технологического цикла строительства, АСК за два года существования прошла путь от компании с арендным парком в несколько машин до поставщика комплексных решений в сфере дорожно-строительной техники по всей России и активного участника отраслевых мероприятий в области аренды спецтехники.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.