ЧЕТРА захватила треть рынка мини-погрузчиков
Новости → Аналитика
Согласно данным «АСМ-Холдинга», компания «ЧЕТРА-Промышленные машины» по итогам первого полугодия 2016 года нарастила свою долю в сегменте мини-погрузчиков до 33%.

Как результат, мини-погрузчики с бортовым поворотом ЧЕТРА МКСМ, грузоподъемность которых составляет 700-900 кг, вышли в лидеры. Впрочем, нужно учитывать, что «ЧЕТРА-ПМ» добилась увеличения своей рыночной доли не столько наращиванием поставок, сколько сокращением поставок другими производителями:  с 2014 года сегмент мини-погрузчиков с бортовым поворотом рухнул более чем на 80%. В компании отмечают, что рыночный успех мини-погрузчикам ЧЕТРА во многом обеспечили заказы со стороны таких компаний, как ПАО «Газпром», ПАО «РусГидро», АК АЛРОСА, ПАО «Транснефть», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Свою лепту внесло и Министерство обороны.

Выход в лидеры сегмента мини-погрузчиков позволил компании «ЧЕТРА-ПМ»  загрузить мощности по их выпуску до конца 2016 года и запланировать на 2017 год наращивание производства. Кроме того, в следующем году «ЧЕТРА-ПМ» запустит в серию мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ серии ВС с двигателями и гидравликой отечественных марок, что позволит сделать технику еще более доступной по цене.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.