БЕЛАЗ оснастил самосвал голосовой бортовой системой
Новости → Новинки
«Белорусский автомобильный завод» интегрировал систему голосового управления в бортовую информационную систему карьерного самосвала БЕЛАЗ-7513.

Проект реализован в партнерстве с партнерами из Томской области РФ, сообщили в пресс-службе компании. 

Первый самосвал БЕЛАЗ с голосовой бортовой системой будет представлен в сентябре на выставке, посвященной 75-летию завода.  

Сейчас ведется тестирование и отладка программной и аппаратной частей голосового помощника. 

«Преимущества новой системы – облегчение нагрузки на оператора самосвала, повышение комфорта его работы и сосредоточенности на процессе управления», – прокомментировал губернатор Томской области Владимир Мазур.

В БЕЛАЗ отмечают, что создание и развитие промышленных альянсов с российскими производителями направлено на обеспечение технологической независимости продукции предприятия.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.