«КАМАЗ» на выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Новости → Выставки
«КАМАЗ» презентует автотехнику на выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», которая проходит в Новом Уренгое в эти дни.

Восемнадцатая межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» проходит в рамках Ямальского нефтегазового форума по инициативе Правительства ЯНАО и администрации г. Новый Уренгой. Одним ёмким названием выставка выражает потребности региона, профилирующей отраслью которого считается топливная промышленность. Всего на Ямале 79 месторождений, и каждое из них нуждается в современном оборудовании, технологиях и автотехнике.

«КАМАЗ» на своём стенде демонстрирует автотехнику, актуальную для отрасли. Интерес посетителей вызвала представленная паропромысловая установка на шасси КАМАЗ-43118. Среди её функций – удаление парафиновых отложений из нефтяных скважин в холодное время года, использование в виде временной котельной в рабочих посёлках, отогрев грунта в холодное время года при необходимости проведения земляных работ, а также отогрев узлов и механизмов автотехники. Для выполнения всего спектра работ есть два режима: мощный с давлением пара до 100 атмосфер и температурой до 310˚С и режим отогрева с давлением пара до 8 атмосфер и температурой до 174˚С. Полноприводное шасси КАМАЗ-43118 (6х6), на котором базируется установка, оснащено рестайлинговой бескапотной кабиной, двигателем КАМАЗ 667.511-300, девятиступенчатой механической коробкой передач.

Кроме того, в экспозиции компании демонстрируются бортовой автомобиль с КМУ-150 «Галичанин» на шасси КАМАЗ-43118 (6х6) и самосвал КАМАЗ-6522 (6х6).

Бортовой автомобиль с КМУ-150 «Галичанин» на шасси КАМАЗ-43118 (6х6) предназначен для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных и транспортных работ с различными грузами. Грузоподъёмность рассчитана на выполнение работы в условиях тяжёлых нагрузок. Полноприводное шасси позволяет автомобилю передвигаться в другие регионы по труднопроходимым трассам. Автомобиль оснащён двигателем КАМАЗ экологического стандарта Евро-5 мощностью 300 л.с. Грузоподъёмность КМУ: максимальная – 7000 кг, на максимальном вылете – 200 кг. Технически допустимая масса перевозимого груза – 6490 кг. Внутренние размеры платформы – 6112х2470х730 мм, без каркаса и тента. Пост управления размещён на колонне. Дистанционное управление осуществляется через пульт, есть возможность кабельного подключения. Высота подъёма сертифицированной рабочей платформы – до 24 м. Также спецтехника оснащена прибором безопасности с регистрацией параметров работы, аварийной министанцией для опускания стрелы, комплектом раций, прожектором на стреле, анемометром.

Полноприводный самосвал КАМАЗ-6522 (6х6), проверенный временем и дорогами, часто используется для выполнения работ в тяжёлых дорожных условиях. Грузоподъёмность автомобиля – 19 тонн. Конструктивные особенности модели в целом характерны для многих представителей нового поколения КАМАЗов. Автомобили «тяжёлого» семейства отличаются повышенными потребительскими свойствами: увеличенным ресурсом, повышенной грузоподъёмностью, мощностью двигателя, а также уменьшенным удельным расходом топлива. Благодаря постоянному полному приводу, трёхосному шасси, усиленной раме и ходовой части автомобиль уверенно ведёт себя в труднопроходимой местности.

Автомобиль оснащён 16-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, на грузовике установлен современный экономичный двигатель КАМАЗ экологического стандарта Евро-5. Мощность двигателя – 400 л. с., рабочий объём – 11,76 л.

Объём самосвальной платформы – 16 куб. м. Угол подъёма платформы – 50 градусов. Направление разгрузки – назад.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99