Газомоторный автобус НЕФАЗ протестируют в Великом Новгороде
Новости → Тест-драйв
«КАМАЗ» передал в Великий Новгород рестайлинговый пригородный автобус НЕФАЗ 5299-31-57 для проведения тестовой эксплуатации.

Комплексная работа по формированию комфортной городской среды продолжает дополняться новыми решениями. Автобус НЕФАЗ 5299-31-57, работающий на компримированном природном газе, передан в тестовую эксплуатацию ООО «Фабус». В течение двух месяцев он будет курсировать по пригородному маршруту г. Великий Новгород – г. Холм, преодолевая расстояние 209 км в одну сторону. В конце февраля техника вышла на линию. После окончания тестовой эксплуатации специалисты составят технический отчёт с результатами обкатки и отзывами пассажиров.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-31-57 создан, чтобы обеспечивать пригородные перевозки с заботой об экологии, тишине и комфорте пассажиров. Автобус работает на КПГ, что позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу и затраты на топливо. «КАМАЗ» производит широкий спектр газомоторной техники как на компримированном, так и на сжиженном природном газе. Компания готова предложить российским регионам современные экологичные и комфортабельные автобусы.

Пригородный автобус НЕФАЗ 5299-31-57 соответствует требованиям программы «Доступная среда». Общая вместимость салона – 73 человека, мест для сидения – 36, имеется откидной пандус и место крепления инвалидной коляски. Автобус оснащён газовым двигателем мощностью 205 кВт, шестиступенчатой автоматической коробкой передач, независимой передней пневматической подвеской, обеспечивающей плавность хода. В базовой комплектации предусмотрены полумягкие сиденья, передний электронный маршрутоуказатель, зеркала заднего вида с электроприводом, пять отопителей салона и один отопитель в зоне водителя. Автобус для тестовой эксплуатации оснащен дополнительными опциями, повышающими комфорт и безопасность пассажиров: USB розетками, системой видеонаблюдения и видеорегистрации, кондиционером с режимом обогрева.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99