В Китае завершили испытания аэродинамичного тягача FAW
Новости → Тест-драйв
Седельный тягач FAW Jiefang J6E с необычной аэродинамичной формой кабины был впервые показан на автомобильной выставке в начале этого года

Этот автомобиль предназначен в основном для сектора экспресс-логистики: на китайском рынке существует заметный спрос на подобные транспортные средства.

В октябре завершились дорожные испытания этого тягача в составе 3-осного полуприцепа. Полная масса автопоезда составляла 30,5 тонн, грузоподъемность - 15 тонн. За время теста было пройдено 452 км со средней скорость 78 км/ч. Средний расход составил 17,1 л/100 км.

За счет чего FAW Jiefang J6E добился такого низкого расхода топлива? Прежде всего, это аэродинамическая форма кабины, которая позволяет значительно снизить воздушное сопротивление. Этому также поспособствовал полуприцеп, оборудованный несколькими аэродинамическими элементами, такими, как боковые юбки-отражатели и дефлекторы. В приводе грузовика применяется современный экономичный 560-сильный двигатель FAW Xichai CA6DM3-56E66, 12-ступенчатая автоматизированной коробкой передач Xichai AMT и ведущий мост Jiefang с передаточным отношением 3,077.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.