Mercedes-Benz испытывает новую модель Actros
Новости → Тест-драйв
В европейской автоиндустрии готовится интересная премьера. Mercedes-Benz, по-видимому, скоро выпустит свой флагманский Actros с новой кабиной

Как все уже привыкли и знают, автопроизводители поэтапно внедряют все свои новинки. Начинают, как правило, с привода и оборудования, а завершают работу коррекцией кабины. Немцы идут таким же проверенным методом. Недавно они представили новое усовершенствованное поколение двигателей и трансмиссий, а теперь, как видим на фото, активно испытывают новую кабину.

Эти фото закамуфлированного Mercedes в начале прошлой недели опубликовал норвежский портал Tungt.no. Испытания грузовика сейчас проходят в Испании при довольно высоких температурах. И на этом конкретика заканчивается, оставляя место для многочисленных спекуляций.

Здесь самое время вспомнить про сентябрь 2020 года, когда начали действовать новые правила ЕС в отношении габаритных размеров грузовых автомобилей. Согласно этим нормам, кабина может быть удлинена до 90 см, при условии улучшения аэродинамических характеристик транспортного средства и повышения уровня безопасности. Судя по сильно закругленным углам тестируемого экземпляра, Mercedes-Benz, по-видимому, решил вытянуть кабину Actros немного вперед, чтобы придать ему более аэродинамичную форму. Подобным образом уже поступили голландцы, изменив кабину DAF XF. Но сделают ли швабы удлиненный вариант спальника, как в новых DAF XG и XG+, это пока не понятно. Для ответа на данный вопрос нужно ждать официального релиза.

Конечно, никаких утечек относительно даты презентации нового Actros_а пока нет. Теоретически можно представить сенсационную премьеру на ганноверской выставке IAA Transportation 2022. Однако это очень маловероятно, ведь начала международного форума осталось всего полтора месяца.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.