Ford провёл испытания гибридного фургона Tourneo Connect
Новости → Тест-драйв
В Сети опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом Ford Tourneo Connect. Судя по всему, команда автопроизводителя Ford тестировала плагин-гибридную версию своего небольшого фургона.

Прошло почти два года с тех пор, как Ford и VW договорились о совместной разработке автомобилей. Первые плоды этого партнерства уже есть. В октябре Ford представил Tourneo Connect 2022 модельного года - модернизированную версию Volkswagen Caddy. Тем не менее, компания не раскрыла полный модельный ряд этого автомобиля, поскольку новые шпионские фотографии показывают, что Ford планирует выпустить гибридный вариант фургона с подключаемым модулем.

Шпионские фотографии не показывают фургон с камуфляжным покрытием, несмотря на то, что у него несоответствующая передняя панель.

Передняя часть Tourneo Connect 2022 года безошибочно узнаваема, но зоркие читатели заметят, что задняя часть выглядит странно. Он по-прежнему имеет логотип VW и значок Caddy. Этот Tourneo будет отличаться от остальной линейки своим массивным зарядным портом на переднем крыле, где VW обычно размещает подобное отверстие.

Фургон, скорее всего, получит гибридную силовую установку от VW Golf. Это означает, что у него будет 1,4-литровый бензиновый двигатель в сочетании с мощным электродвигателем и аккумулятором. Golf eHybrid развивает мощность 204 лошадиных сил в сочетании с запасом хода 64 километра в полностью электрическом режиме езды. Неясно, позаимствует ли Ford это же сочетание моторов или получит что-то уникальное.

Если двигатель eHybrid будет перенесен без изменений, это будет самый мощный вариант для американской модели. 1,5-литровый EcoBoost с турбонаддувом развивает мощность 115 л.с., а 2,0-литровый дизель EcoBlue выдает 112 л.с. Механическая коробка передач является стандартной для этих двух моделей, а семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением является дополнительной опцией, которая может быть стандартной для гибридной версии новинки. Форд даже предлагает более мощный дизель с полным приводом при оснащении механической коробкой передач.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.