DAF тестирует новый грузовик для региональных перевозок
Новости → Тест-драйв
Компания DAF Trucks начала полевые испытания нового поколения грузовиков для региональных перевозок. Официальная премьера машины состоится во втором полугодии.

Модель расширит линейку грузовиков DAF нового поколения, представленного в середине июня и уже удостоенного звания «Грузовик года»: жюри особенно хвалило обзорность созданной «дафовцами» с нуля кабины. Тягачи поступили в продажу в ноябре 2021 года, собрав за пять месяцев около 20 тыс. предзаказов – так много у компании не было за всю 93-летнюю историю.

Дизайн кабины разрабатывался с учетом новых требований в отношении массы и габаритов, действующих в Евросоюзе.

Передняя часть удлинена на 160 мм для лучшей аэродинамики (заявлено, что снизившийся коэффициент лобового сопротивления снизил расход топлива на 10%), а уровень пола опустился на 75 мм.

Сейчас линейка грузовиков на новой платформе состоит исключительно из магистральных тягачей XF, XG, и XG+. Со сменой поколения грузовики также получили двигатели PACCAR MX-11 и MX-13, которые комплектуются роботизированной трансмиссией Traxon.

Премьера нового поколения машин для региональных перевозок состоится во второй половине 2022 года. В DAF сообщают, что грузовики будут продаваться одновременно с текущей линейкой CF, которая прошла обновление в 2017 году. Клиентам обещают лучшую обзорность, повышенный комфорт и эргономичность рабочего пространства, а также более эффективные и экономичные силовые агрегаты.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.