Новый Mercedes-Benz eSprinter вывели на испытания холодом
Новости → Тест-драйв
Подразделение Mercedes-Benz Vans, которое отвечает за выпуск коммерческих моделей немецкой компании, опубликовало серию тизерных снимков нового eSprinter. Микроавтобус намерены представить до конца текущего года, а пока его вывели на испытания в условиях низких температур.

Тесты новинки провели на полигоне в Арьеплуге (Швеция). Температура за бортом достигала минус 30 градусов, к тому же был шквальный ветер и высокая влажность. Несмотря на все эти факторы, прототипы показали себя превосходно. По словам производителя, сбоев не было ни стороны силовой установки, ни у климат-контроля. Зарядная система также продемонстрировала высокий уровень надежности.

Технические характеристики новинки компания продолжает держать в секрете. Ее представители только заявили, что eSprinter следующего поколения будет предлагаться с тремя различными по емкости аккумуляторами. К тому же будет доступно несколько вариантов кузовов, начиная от традиционных фургонов и заканчивая вариантами шасси. Фургону обещан запас хода в два раза больше, чем у актуальной модели.

Модернизированный eSprinter будет запущен в производство во второй половине 2023 года на мощностях завода компании в Чарльстоне (Южная Каролина, США). Затем модель встанет на конвейер на предприятиях марки в Дюссельдорфе и Людвигсфельде (Германия).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.