Электробус-гармошку eCitaro G проверили в зимнем режиме на высоте почти 2000 метров над уровнем моря
Новости → Тест-драйв
В середине января 2022 года сочлененный аккумуляторный электробус Mercedes-Benz eCitaro G продемонстрировал свои выдающиеся способности в регулярных рейсах в Зайзер-Альм в Южном Тироле в условиях зимы, с большим количеством снега и на высоте около 2000 метров над уровнем моря.

«Первые испытания 18-метрового электробуса на высоте почти 2000 метров в Зайзер-Альме — это великий момент для нас в Южном Тироле», - говорит Даниэль Альфрейдер как заместитель губернатора провинции и член совета провинции в правительства Южного Тироля, он отвечает за такие элементы, как инфраструктура и мобильность. «Наша цель — мобильность с нулевым уровнем выбросов для жителей Южного Тироля».

Полностью электрический сочлененный автобус Mercedes-Benz eCitaro G, оснащенный твердотельными батареями и емкостью 441 кВтч, показал стабильную устойчивость, тягу и производительность с двумя ведущими осями. «Супер опыт вождения» — таков был вердикт пилота Франца Федершпилера, который водит автобусы уже 40 лет.

eCitaro G использовался на маршруте компании Silbernagl между городами Compatsch (1850 метров над уровнем моря) и Saltria (1680 метров) на Seiser Alm, самом большом альпийском плато в Европе, расположенном в Доломитовых Альпах Южного Тироля в Италии. Перевозчик ориентируется на технические инновации и максимально возможную совместимость с окружающей средой. Поэтому генеральный директор Карло Греко был рад убедиться в возможностях eCitaro G даже в таких необычных обстоятельствах и прокомментировал: «Автомобили длиной 18 метров с колесной формулой 6x4 представляют для нас большой интерес. Мы уверены, что сможем интегрировать их в наш автобусный парк в ближайшие годы».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.