Электробус КАМАЗ в Казани: первые итоги
Новости → Тест-драйв
В Казани подведены первые промежуточные итоги тестовой эксплуатации электробуса КАМАЗ-6282.

По словам генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Айдара Абдулхакова, за месяц тестовой эксплуатации первый в Казани электробус перевёз 12,5 тысячи пассажиров, проехав в общей сложности 5700 километров. Экономичный и экологичный общественный транспорт эксплуатируется на троллейбусном маршруте №3 «Академика Глушко – Речной порт». «Предприятие уже получило 684 положительных отзыва от пассажиров, поддержавших новый вид транспорта. Свои пожелания горожане могут оставлять прямо в электробусе – в салоне размещен QR-код и номер телефона для связи», - рассказал Айдар Абдулхаков.

Напомним, первый в Казани электробус КАМАЗ-6282 начал курсировать в тестовом режиме чуть больше месяца назад. Для бесперебойной работы электробуса на конечной станции «Речной порт» установлено зарядное устройство «Торнадо», обеспечивающее зарядку всего за 8-10 минут. «Инновационный для татарстанской столицы общественный транспорт оснащён самыми передовыми технологиями. В Москве этот экологичный вид транспорта, когда-то казавшийся фантастикой, стал уже привычной реальностью. Надеемся, что и в столице Татарстана пассажиры оценят по достоинству все преимущества наших электробусов, которые созданы с искренней заботой о людях», - отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Тестирование электробуса КАМАЗ-6282 в Казани продолжается. После завершения тестовой эксплуатации МУП «Метроэлектротранс» подготовит отчёт об экономической эффективности использования электробуса в городе в сравнении с троллейбусами и автобусами.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99