Перед серийным запуском eActros и eEconic проверили морозом
Новости → Тест-драйв
Предсерийные прототипы аккумуляторных электрических грузовиков Mercedes-Benz сталкиваются со снегом и льдом как при повседневных перевозках у клиентов, так и при интенсивном использовании на испытательном треке. В феврале этого года, инженеры-испытатели Mercedes-Benz Trucks провели серию всесторонних испытаний eActros и eEconic на дорогах Swabian Jura в условиях мороза.

Особое внимание специалисты уделили поведению аккумуляторных батарей и силового агрегата в экстремальных погодных условиях. Также интенсивно тестировались системы управления теплом и энергией. Эти системы гарантируют, что и трансмиссия, и кабина водителя поддерживаются с низким энергопотреблением при нужных температурах даже при чрезвычайно низкой температуре наружного воздуха. Также, электрогрузовик eActros уже успешно доказал свою эффективность при сильном ветре и других погодных условиях в полевых клиентских операциях с 2018 года. Поэтому, последние испытания подтверждают, что eActros и eEconic могут работать в зимних условиях и готовы к серийному производству.

Серийное производство Mercedes-Benz eActros для тяжелых условий эксплуатации запланировано на этот год. Тем не менее, серийный eActros будет значительно превосходить текущий прототип по некоторым аспектам, таким как дальность действия, мощность привода и безопасность.

В свою очередь, серийные низкопольные грузовики Mercedes-Benz eEconic, основанные на eActros и предназначенные для муниципальных нужд в качестве коммунальной техники, появятся в следующем году. В этом году электрический грузовик eEconic будет проходить рабочие испытания у клиентов, в основном для сбора мусора в приложениях по управлению городскими отходами.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.