John Deere начинает испытывать 100% электрический экскаватор-погрузчик E-Power
Новости → Тест-драйв
John Deere, ведущий производитель строительного оборудования, и National Grid, компания по поставке электроэнергии, природного газа и экологически чистой энергии, обслуживающая более 20 миллионов человек на Северо-Востоке США, проведут совместные полевые испытания концепции электрического экскаватора-погрузчика.

Разработанный John Deere электромобиль с батарейным питанием, называемый E-Power, аналогичен производительности и простоте управления дизельного 6,65-тонного экскаватора-погрузчика 310L с 4,5-литровым двигателем мощностью 100 л.с. (75кВт). Так же, конструкция E-Power призвана обеспечить существенно более низкие ежедневные эксплуатационные расходы, более низкий уровень шума на рабочей площадке, повышенную надежность машины и нулевые выбросы выхлопных газов.

Тестирование в реальных условиях позволить выявить и в последующем устранить возможные проблемы в электрической силовой установке, всего вспомогательного оборудования и гидравлики, перед запуском на рынок 100% электрического экскаватора-погрузчика E-Power.

«John Deere стремится разрабатывать инновационное, тщательно протестированное и надежное оборудование для наших клиентов, обеспечивая измеримую ценность за счет внедрения интеллектуальных технологических решений в наши машины. Этот проект - еще одна ступенька на пути к инновациям в экскаваторах-погрузчиках, призванная привести к последующим испытаниям на электрификацию и доработке конструкции», - сказал Джейсон Дейли, глобальный директор по производственным системам, технологиям и маркетингу John Deere.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.