«Дикси» начал тестировать газовые грузовики Iveco
Новости → Тест-драйв
В автопарк ГК «Дикси» поступили для тестовой эксплуатации два грузовых автомобиля Iveco, работающих на компримированном природном газе (метане).

Как сообщает пресс-служба Iveco в России, российский ритейлер получил пятитонный фургон-рефрижератор Daily Blue Power и 20-тонный седельный тягач Stralis NP.

Daily Blue Power с двигателем мощностью 130 л.с. будет работать в Москве – автомобилю предстоит развозить продукты по столичным магазинам.

На одной заправке такой фургон способен проехать до 490 км.

Газовый Stralis NP с мотором мощностью 460 л.с. и запасом хода 580 км пополнил автопарк челябинского распределительного центра ГК «Дикси».

Тест-драйв газовых машин Iveco ритейлер завершит в феврале 2021 года.

Сегодня в автопарке ГК «Дикси» насчитывается около 1000 грузовиков Iveco различных моделей; ежедневно эти машины обслуживают более 2600 магазинов. ГК «Дикси» и компания Iveco сотрудничают с 2010 года.

Техническим обслуживанием транспорта в «Дикси» занимаются пять собственных авторемонтных мастерских; заявленный ритейлером коэффициент исправности транспорта составляет 94%.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.