Hyundai CE подвел результаты работы беспилотного автономного вилочного погрузчика на базе 5G
Новости → Тест-драйв
HCE (Hyundai Construction Equipment) совместно с компанией KT провела сессию, на которой объявила о результатах демонстрации беспилотного автономного вилочного погрузчика на базе 5G на своем заводе Gunsan.

На сессии присутствовали президент HCE Конг Ки Ён и вице-президент KT Чон Хон Бом. Они проверили результаты создания «умных логистических решений» на основе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и обсудили, как работать вместе для коммерциализации решения.

В мае прошлого года обе компании приступили к совместной разработке интеллектуального логистического решения, которое представляет собой платформу для промышленных транспортных средств нового поколения. Технология HCE, связанная с беспилотным автономным вилочным погрузчиком, сочетается с технологиями KT - 5G, AI и ИКТ, такими как Big Data, Cloud и т.д.

В ходе сессии обе компании выразили ожидания бизнес-наблюдателей в отношении быстрой коммерциализации интеллектуального логистического решения, успешно проведя демонстрацию технологии удаленного управления и контроля беспилотного автономного вилочного погрузчика на базе 5G, трехмерного беспилотного автономного погрузчика с GPS и решения для удаленной поддержки на основе AR.

Это было примечательно, и это заставило посетителей трепетать, когда на сессии была представлена способность погрузчиков останавливаться самостоятельно, когда он распознавал опасную ситуацию рядом с ним или в ответ на простой приказ «остановиться» с помощью пульта дистанционного управления погрузчика, используя информацию, собранную с помощью технологии 5G в реальном времени.

Комментируя сессию, президент HCE Конг Ки Ён сказал: «Мировые логистические рынки стремительно развиваются с внедрением инновационной логистической системы с использованием цифровых технологий. Мы будем тесно сотрудничать с KT, чтобы представить передовые беспилотные автономные вилочные погрузчики на базе 5G, которые будут лидерами в области автоматизации логистики и интеллектуальных заводов».

В свою очередь, вице-президент KT Чон Хон Бум сказал: «Сессия позволила нам определить результат преобразования цифрового интеллектуального логистического решения на основе ABC (AI, Big data, Cloud). Мы ускорим исследования по автоматизации логистики, учитывая удобство и эффективность пользователей».

Между тем, HCE стремится к разработке интеллектуальных логистических решений, включая системы контроля, перезарядки и системы управления складом. В апреле прошлого года HCE стало первым в Южной Корее предприятием по коммерциализации технологии беспилотных автономных вилочных погрузчиков, которые обеспечивают автономное вождение по оптимальным траекториям, распознавая окружающую среду, в том числе препятствия на рабочем месте.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.