Первый электромусоровоз DAF будет работать в Нидерландах
Новости → Тест-драйв
Компания DAF Trucks передала нидерландской компании ROVA, занимающейся вывозом бытовых отходов, электрический мусоровоз CF Electric 6x2.

Автомобиль, как уточняет пресс-служба компании, будет эксплуатироваться компанией в городе Зволле, Нидерланды, в рамках программы испытания четырех таких грузовиков в реальных условиях.

Электромусоровоз оснащен силовой установкой VDL E-power, развивающей мощность 210 кВт и крутящий момент 2000 Нм – такой же, как у тягача CF Electric 4x2.

Питается электромотор от блока аккумуляторных батарей суммарной энергоемкостью 170 кВт*ч; зарядить их на 80% можно за 30 минут.

Ранее, в конце 2018 года, ряд транспортных компаний и сетей супермаркетов в Нидерландах и Германии начали использовать для развозки грузов тягачи DAF CF Electric 4x2.

В настоящее время электротягачи CF Electric продаются ограниченным тиражом в Нидерландах, Бельгии и Германии.

В начале марта, как уже сообщал «Движок», компания запустила испытания гибридных грузовиков CF Hybrid.

Такие машины оснащаются дизельным двигателем PACCAR MX-11 с отдачей в 450 л.с. и электромотором ZF пиковой мощностью 130 кВт.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.