Московский перевозчик протестирует автобус НЕФАЗ
Новости → Тест-драйв
«КАМАЗ» передал АО «Группа Автолайн», крупнейшему коммерческому перевозчику Москвы и Московской области, пассажирский автобус НЕФАЗ для опытной эксплуатации.

Торжественная передача автобуса состоялась в Красногорске в присутствии заместителя генерального директора «КАМАЗа» по пассажирскому транспорту Николая Пронина, директора департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Алексея Сергеева и генерального директора АО «Группа «Автолайн» Альберта Ахметшина. Опытная эксплуатация низкопольного НЕФАЗ-5299-40-52 продлится в течение трёх месяцев: автобус будет перевозить пассажиров на популярных маршрутах в Мытищах.

Отметим, что москвичи хорошо знакомы с данной моделью: в прошлом году «Мосгортрансу» было передано более 600 автобусов НЕФАЗ-5299-40-52, ещё 914 ед. будет поставлено в 2020 году. «Как известно, с 2021 года «Мосгортранс» перестанет закупать дизельные автобусы и переориентируется на экологически чистые электробусы и трамваи, – пояснил Николай Пронин. – Однако это правило не распространяется на коммерческих московских перевозчиков, которые продолжают активно обновлять свои автопарки, пополняя их современными автобусами. В связи с этим мы намерены расширять круг своих партнёров в области пассажирских перевозок в Москве и Московской области. Надеюсь, что «Группа «Автолайн» в полной мере оценит все преимущества нашей продукции по окончанию опытной эксплуатации».

«В настоящее время компания активно ведёт работу по поиску и изучению партнёров-производителей автобусов, – отметил, в свою очередь, генеральный директор АО «Группа Автолайн» Альберт Ахметшин– В наших планах - активное изучение существующего рынка автобусов. Опытная эксплуатация автобуса производства НЕФАЗ – один из первых шагов по выбору наиболее подходящего подвижного состава для комфортной и безопасной перевозки наших пассажиров».

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 был запущен в серийное производство в прошлом году. Он разработан с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Экстерьер и интерьер данной модели был полностью обновлён. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя и usb-зарядками для гаджетов, также имеется аппарель для заезда колясок. Большое внимание уделено оборудованию рабочего места водителя: появилось кресло на пневмоподвеске, новая эргономичная панель приборов. Автобус вмещает 111 пассажиров: установлено 29 мест для сидения, восемь из которых предназначены для приоритетных категорий граждан.

«Группа «Автолайн» – крупнейший перевозчик Москвы и Московской области, основана в 1994 году. Компания обслуживает боле 200 маршрутов, её услугами ежедневно пользуются свыше 500 тысяч человек. Парк предприятия составляет порядка 2000 автобусов малой, средней и большой вместимости.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99