DAF испытывает CF Hybrid
Новости → Тест-драйв
Одной из последних новостей производителя DAF Trucks, стало начало тестирования грузовика CF Hybrid в клиентских приложениях, чтобы получить опыт ежедневного использования. Голландская транспортная компания Peter Appel будет использовать два этих гибридных грузовика для снабжения супермаркетов в Нидерландах, расположенных вблизи городских центров.

DAF CF Hybrid оснащен 10,8-литровым дизельным двигателем мощностью 330 кВт от Paccar, электродвигателем от ZF с непрерывной мощностью 75 кВт (130 кВт на пике) и специальной трансмиссией ZF TraXon для гибридных приводов. Предполагается, что аккумулятор мощностью 85 кВтч обеспечивает безэмиссионную дальность полета от 30 до 50 километров в зависимости от общей массы автопоезда. Согласно DAF, это должно позволить электрическому грузовику ездить чисто электрически в городе, в то время как дизельный двигатель должен работать только за пределами городских районов на более длинные расстояния.

Гибридные грузовики у Peter Appel Transport будут использоваться для проверки того, являются ли диапазоны достаточными для работы в реальных условиях и является ли экономия топлива такой высокой, как ожидается. Испытательная операция ограничена небольшой, но важной деталью: аккумулятор двух предсерийных грузовиков еще не может быть заряжен кабелем. Блок батарей 85 kWh может только получить свою силу от рекуперации или быть порученным через дизельный двигатель. В идеальном случае распределительные грузовики, конечно же, начнут свою ежедневную смену с полностью заряженными в течении ночи батареями. DAF говорит, что версия плагина будет доступна в более поздних сериях производства.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.