Жители Петербурга испытают электробус из Португалии
Новости → Тест-драйв
В Петербурге пройдут испытания электрического автобуса производства португальской компании Caetanobus.

Соответствующее соглашение подписали российское госпредприятие «Пассажиравтотранс» и Caetanobus в ходе выставки Busworld в Брюсселе.

Тестирование электробуса e.City Gold будут запущены в ноябре 2019 года. Маршрут для испытаний будет определен в ближайшее время, сообщают в «Пассажиравтотрансе».  

Машина вмещает до 87 пассажиров и, как заявляет производитель, может пройти на одной зарядке до 300 км.

На сегодняшний момент в Петербурге работают 10 электробусов – они курсируют на маршруте № 128, соединяющем Васильевский остров с Петроградской стороной.

«Пассажиравтотранс» проводит испытания техники ежегодно, чтобы в дальнейшем формировать требования для закупок транспорта. Кроме этого, предприятие также планирует участвовать в разработках новых транспортных средств для городских перевозок.

Сообщается, что для разработки нового электробуса будет создана совместная рабочая группа с компанией Iveco.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.