Петербургский «Пассажиравтотранс» испытает новинки автобусного рынка
Новости → Тест-драйв
В Петербурге запускаются ежегодные испытания автобусов на городских маршрутах.

Тестирования техники городским перевозчиком «Пассажиравтотранс» позволяют в дальнейшем формировать требования для будущих закупок транспорта компанией.

В этом году испытания, которые продлятся несколько месяцев, пройдет низкопольный электробус «Сириус» производства АО «Стройтранс» из Вологды.

Такой автомобиль с запасом хода 240 км вмещает до 90 пассажиров, а также приспособлен для перевозки маломобильных граждан.

Автобус будет работать на маршруте № 128, на котором с весны текущего года уже курсируют 10 электробусов с ночной зарядкой.

Также в Петербурге будет тестироваться 94-местный автобус и европейская «гармошка» Mercedes-Benz Conecto. Машины будут использоваться на маршрутах № 39 и № 39Э между ст.м. «Московская» и аэропортом Пулково.

В «Пассажиравтотрансе» сообщают, что также, кроме тестовых автобусов, этой осенью в Петербурге начнут работу еще 40 новых дизельных автобусов, закупленных «Пассажиравтотрансом» в рамках планового обновления автопарка. По итогам прошлых испытаний автопарк городского перевозчика пополнил двухсекционный автобус Минского автозавода.  


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.